Miércoles, 11 Diciembre 2019 11:32

Fiesta del Deporte Galvense 2019: Ternados y Menciones Especiales

Disciplinas y Ternas.

 

VOLEY FEMENINO:

Miranda Coronel, Victoria Acosta, Camila Pinés.

 

CICLISMO:

Mario Mariño, Gonzalo Montes, Emiliano Valtorta.

 

ATLETISMO:

Ignacio badio, Lautaro Ocampo, Paula Gon.

 

NATACIÓN:

Bruno Lemaire, Mirko Prus, Aquiles Balaudo.

 

AUTOMOVILISMO:

Juan Ignacio Tessari, Claudio Bersani, Germán Acuña.

 

BASQUETBALL:

Francisco Sosa, Salvador Giletto, Gabriel Delbon.

 

BOXEO:

Ignacio Andino, Maicol Gómez.

 

ARTES MARCIALES:

Walter Lugo, Gastón Ríos, Facundo Valenti.

 

BILLAR 5 QUILLES:

José Scotta, Mauricio Barbaglia, Maximiliano Aguilera.

 

VOLEY MASCULINO:

Máximo Sosa, Ignacio Heredia, Franco Laurenti.

 

FUTBOL:

Patricio  Juarez, José Muñoz, Facundo Mancilla.

 

AJEDREZ:

Patricio Mindel, Valentin Frutos, Esteban Ortiz.

 

RUGBY:

Juan Ignacio Quintana, Agustín Morizon, Benjamin Pedroza.

 

MOTOCICLISMO:

Matias Frey, Marcelo Carroza, Rodrigo Fernandez.

 

PADEL:

Maria Eugenia  Gimenez, Gisela Fantino, Nicolas Ramírez.

 

GIMNASIA ARTISTICA:

Bianca Bianchi, Candela Sister, Lucía Gerosa.

 

PATÍN:

Denisse Romano, Renata Rasino.

 

GOLF: 

Marcelo Ceci, Mario Lott, Roberto Valtorta.

BOCHAS: 

Pablo Callejas, Carlos Terreno, Diego Rodriguez.

 

MENCIONES ESPECIALES:

Equipos Campeones en sus respectivas ligas o asociaciones deportivas:

Fútbol femenino: Barrio Oeste, Jorge Newbery, Santa Paula, Ceci Basquet Ball Club.

Fútbol masculino: 1° division y reserva de Santa Paula, 3° división de Barrio Oeste.

Voley masculino: Jorge Newbery.

Voley femenino: Ceci Basquet Ball Club.

Básquet: Santa Paula u13, u15, u19, y Primera, Centenario Equipo Campeón de la Asociación Galvense Basquetbol año: 1973.  Nicolas Marconetto del Ceci Basquet Ball Club.

Cuatriciclos: Gabriel y Alan Lopez.

Artes marciales: Bernachea Brisa, Lautaro Valenti.

Gimnasia artística:  Isabella Carrizo, Lucina Geretto, Abril Perroni.

Tenis: Francisco Arán, Sofía Primon, Pilar Ceci, Jose Ignacio Favre, Jorge Durante .

Tiro a la helice:  Florencia Maggioni, Carlos Maggioni, Nestor Maggioni .

Cuatriciclos: Maximo Bianco.

Rugby: 1° División Club Deportivo Jorge Newbery.

Fecha de Modificación Martes, 17 Diciembre 2019 12:04

 

    Redes Sociales

Facebook

 

 

      Acerca de este sitio

       Términos y Condiciones      

Contacto

Dirección:
Pte. Perón 750 - Gálvez - Santa Fe

Telefonos :
(03404) 481130 / 481127
481421 / 485005

municip@galvez.gov.ar

Lunes - Viernes:
8:00 Am - 13:00 Pm



Consultas

© 2017 Municipio de la Ciudad de Galvez.

Search